???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2013 - Anno d'imposta 2012

RegioneReddito di impresa in contabilità ordinaria con continuità*Perdita di impresa in contabilità ordinaria con continuitàReddito di spettanza dell'imprenditore in contabilità ordinaria con continuità*
FrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontareFrequenzaAmmontare
Piemonte7.808462.91784342.9008.651346.832
Valle d'Aosta31619.654281.29434415.070
Lombardia22.7801.194.3232.789120.13925.569913.872
Liguria2.785159.61334611.2263.131121.539
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)2.210104.0332838.2472.49379.829
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)3.218177.88039215.3333.610132.548
Veneto17.567785.7992.28686.45619.853596.211
Friuli Venezia Giulia4.167181.01656216.2014.729137.193
Emilia Romagna13.134591.3351.82074.12114.954448.412
Toscana10.134435.9521.52362.03911.657333.836
Umbria3.674119.04364419.4484.31888.693
Marche7.264269.7051.09438.4158.358202.260
Lazio10.936406.2121.49344.72912.429322.853
Abruzzo3.810131.38463522.6244.445103.695
Molise1.03432.56616810.6511.20225.123
Campania9.019279.7741.19638.06710.215224.069
Puglia12.316393.8251.89963.09514.215317.602
Basilicata1.76960.4582667.8962.03546.277
Calabria4.401135.91373430.7085.135107.644
Sicilia9.744337.0181.71880.87311.462265.444
Sardegna4.136149.24366419.7564.800121.193
TOTALE152.2226.427.66321.383814.219173.6054.950.195

Ammontare in migliaia di euro

(*) Comprensivo dei valori nulli