???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2018 - Anno d'imposta 2017

RegioneReddito (o perdita) d'impresa di spettanza dell'imprenditore in contabilità semplificataRitenute
FrequenzaAmmontareMedianaFrequenzaAmmontareMediana
Piemonte101.1811.505.84915,6235.318139.8432,32
Valle d'Aosta3.10641.47816,051.1713.3141,25
Lombardia201.6133.768.12717,8170.447309.3642,66
Liguria36.085524.70415,8212.46747.9092,33
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)9.609189.65319,374.27914.4911,80
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)10.096236.07421,153.12711.3661,35
Veneto106.5311.796.29516,8437.599156.9512,55
Friuli Venezia Giulia22.597383.29216,848.28829.9562,09
Emilia Romagna96.2271.541.48316,2532.757140.6572,74
Toscana89.3921.222.44314,6928.411108.5642,32
Umbria17.363172.12012,665.83121.3402,33
Marche34.727407.69013,8511.51943.9222,43
Lazio95.603761.58812,3826.626115.4752,93
Abruzzo29.088157.55710,787.97826.7702,03
Molise7.312-18.5187,491.4773.8771,46
Campania103.868-204.0008,0020.40180.8582,62
Puglia88.656-121.2129,1021.62970.6931,96
Basilicata12.391-37.2317,612.5966.8591,37
Calabria41.385-359.4015,857.76424.8111,95
Sicilia94.396-222.1788,6121.05573.6912,20
Sardegna34.343170.86210,808.53626.0361,79
TOTALE1.235.56911.916.67513,39369.2761.456.7482,40

Ammontare e mediana in migliaia di euro