???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2018 - Anno d'imposta 2017

RegioneReddito dei terreni non imponibileReddito dei fabbricati imponibileReddito dei fabbricati non imponibile
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte5.59020.8923,747.132142.15019,9312.59425.6912,04
Valle d'Aosta1521621,071281.64712,862093551,70
Lombardia7.65750.2186,562.58769.31826,795.92716.0862,71
Liguria4955351,081.02620.43019,911.9334.3012,22
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Trento)3553881,09741.50820,372176613,05
Trentino Alto Adige (Prov. Aut. Bolzano)1233592,921002.03120,312415742,38
Veneto6.84325.8003,7793916.60117,682.5715.2412,04
Friuli Venezia Giulia1.4416.1764,291502.52116,814449732,19
Emilia Romagna6.84143.4506,351.04817.79616,982.6435.8522,21
Toscana2.7117.4872,7664410.67316,572.1235.3472,52
Umbria1.0323.7713,652272.94312,967231.5002,07
Marche1.3645.1303,761832.46913,496871.2991,89
Lazio1.4566.1214,2039111.39229,131.5709.2945,92
Abruzzo5761.0711,861191.41011,856882.0352,96
Molise941621,7315654,321595213,27
Campania6121.1661,911972.52012,791.1084.6384,19
Puglia1.2753.9753,121611.95712,161.0073.3033,28
Basilicata2087963,83251375,481413442,44
Calabria4011.6244,05716409,025621.5332,73
Sicilia1.0864.1583,831932.45512,721.4914.3012,88
Sardegna1.1412.3302,04855736,755561.4812,66
TOTALE41.453185.7724,4815.495311.23520,0937.59495.3302,54

Ammontare e media in migliaia di euro