???main.contenutipagina??? | ???main.menuprincipale??? | ???main.ricerca???

Dichiarazioni 2018 - Anno d'imposta 2017

RegioneEccedenza d'imposta risultante dalla precedente dichiarazioneAcconti versatiIrpef a debito
FrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMediaFrequenzaAmmontareMedia
Piemonte48.67683.8361,7296.426489.7755,0865.505249.8733,81
Valle d'Aosta1.7383.6102,083.53417.3974,922.3277.5783,26
Lombardia107.310226.9482,11217.8831.368.8706,28151.927646.8254,26
Liguria17.72031.1501,7635.873193.5435,4025.33793.5963,69
Trentino Alto Adige (P.A. Trento)6.75512.1431,8012.71469.7845,498.02826.9963,36
Trentino Alto Adige (P.A. Bolzano)7.00119.3342,7618.201133.3707,3310.78248.4394,49
Veneto55.67698.9041,78116.735607.5805,2076.155290.6273,82
Friuli Venezia Giulia11.48918.2051,5827.185144.3075,3117.62360.0983,41
Emilia Romagna42.26376.4351,81105.160564.3575,3771.137263.9823,71
Toscana39.07165.8581,6985.444425.1614,9864.898284.3164,38
Umbria10.18515.2621,5018.13872.9454,0212.97238.9673,00
Marche16.70025.0601,5034.689155.8504,4924.20890.3553,73
Lazio80.764154.7661,92100.680567.7635,6476.683297.3223,88
Abruzzo16.88522.9301,3625.19992.8853,6919.02257.9703,05
Molise3.7904.8221,276.06418.2523,014.16310.0122,40
Campania71.650107.5881,5071.468283.2023,9656.839181.3913,19
Puglia57.01373.3751,2972.688255.1893,5150.450133.5022,65
Basilicata7.4369.1481,2310.63935.3583,327.20019.9272,77
Calabria26.21134.2451,3125.83285.2493,3021.94065.2722,98
Sicilia59.34688.2011,4966.896247.0993,6957.079193.2863,39
Sardegna21.19630.6551,4527.956112.9174,0421.52470.4313,27
Non indicata
TOTALE708.8751.202.4721,701.179.4045.940.8525,04845.7993.130.7643,70

Ammontare e media in migliaia di euro